Научная библиотека

19 февраля 2020 г. в Главном учебном корпусе состоялось открытие фестиваля “Языковой мир Арктики”, посвященный Международному Дню родного языка. Организаторами фестиваля является Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ, кафедра северной филологии. Почетным гостем фестиваля приглашен народный писатель РС(Я) Андрей Васильевич Кривошапкин. На мероприятии выступила литературовед, доктор филологических наук В.Б.Окорокова, которая раскрыла широкий диапазон творческого пути Андрея Кривошапкина.

Гуманитарная учебная библиотека представила книжные выставки “ Языковой мир Арктики” и “К 80-летию эвенского писателя, государственного и общественного деятеля РС(Я), кандидат социологических наук, академии Академии Северного Форума, народный писатель РС(Я), член Союза журналистов России, член Союза писателей СССР, член Союза писателей РФ и Якутии, президент Ассоциации КМНС РС(Я) А.В.Кривошапкина”. Выставка “Языковой мир Арктики” содержит материалы о пути развития языков, литератур и культур народов Севера.

Организаторы фестиваля выразили благодарность и вручили сертификаты участника сотрудникам библиотеки.

Желаем успешной работы всех запланированных мероприятий фестиваля “Языковой мир Арктики!

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я