Издательскому Дому СВФУ – 50 лет!

14 Января 2020

Издательскому Дому СВФУ – 50 лет!

В декабре ушедшего года свой полувековой юбилей отметил Издательский Дом СВФУ

В далеком 1969 году Якутский университет положил начало развитию собственного издательского дела.   Всё началось с организации полиграфического участка и редакторской группы, состоящих из пяти сотрудников. Впоследствии, участок был преобразован в подразделение оперативной печати и редакционно- издательский отдел. В тот период на ротаторе выпускались служебные документы, небольшие методические указания, учебные задания.

В настоящее время Издательский Дом оснащен современным оборудованием, позволяющим значительно улучшить свою продукцию в качественном и количественном плане. Издательский Дом является единственным в республике предприятием , выпускающим учебные пособия, сборники научных трудов, периодические издания , методическую литературу специальной тематики. Учебная литература широко применяется в образовательных учреждениях не только нашей республики, но и других регионов.

История Издательства тесно связана с такими известными именами, как Тамара Осипова- Портнягина, стоявшей у истоков печатного производства , Николай Иванов, Дмитрий Пестерев, Эльза Вибе, Альбина Башарина и др.

Поздравляем коллектив Издательского Дома с юбилейной датой, благодарим за долголетнее сотрудничество   и желаем дальнейшего процветания!

Научный зал Отдела гуманитарной литературы

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я