Научная библиотека

Издательскому Дому СВФУ – 50 лет!

14 Января 2020

Издательскому Дому СВФУ – 50 лет!

В декабре ушедшего года свой полувековой юбилей отметил Издательский Дом СВФУ

В далеком 1969 году Якутский университет положил начало развитию собственного издательского дела.   Всё началось с организации полиграфического участка и редакторской группы, состоящих из пяти сотрудников. Впоследствии, участок был преобразован в подразделение оперативной печати и редакционно- издательский отдел. В тот период на ротаторе выпускались служебные документы, небольшие методические указания, учебные задания.

В настоящее время Издательский Дом оснащен современным оборудованием, позволяющим значительно улучшить свою продукцию в качественном и количественном плане. Издательский Дом является единственным в республике предприятием , выпускающим учебные пособия, сборники научных трудов, периодические издания , методическую литературу специальной тематики. Учебная литература широко применяется в образовательных учреждениях не только нашей республики, но и других регионов.

История Издательства тесно связана с такими известными именами, как Тамара Осипова- Портнягина, стоявшей у истоков печатного производства , Николай Иванов, Дмитрий Пестерев, Эльза Вибе, Альбина Башарина и др.

Поздравляем коллектив Издательского Дома с юбилейной датой, благодарим за долголетнее сотрудничество   и желаем дальнейшего процветания!

Научный зал Отдела гуманитарной литературы

Электронная библиотека Электронный каталог О Научной библиотеке Подписка на электронные ресурсы Приказ об утверждении Регламента размещения текстов выпускных квалификационных работ К 75-летию Великой победы Конкурсы, викторины Подписка на периодические печатные издания (1 полугодие 2020 года) Пакет «Антиплагиат.ВУЗ» Оформление учебных и научных работ Виртуальная справочная служба Бюллетень новых поступлений Хроника знаменательных и памятных дат СВФУ 2020 г. Библиотека от А до Я Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ 100 книг ЭДД и МБА Сотрудники библиотеки Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки БД "Противодействие коррупции"