В медицинском институте проведена акция «Белая ромашка».

Николаева А.С. · 29 Марта 2019

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день в 1882 году доктор Роберт Кох открыл возбудитель туберкулеза, что явилось первым шагом на пути диагностики и лечения этой болезни. Праздничная дата, зародившись во второй половине прошлого столетия, была инициативно поддержана Всемирной организацией по борьбе с туберкулезом и праздник был принят на официальном уровне. Мероприятия, как правило, носили благотворительный характер. Первая массовая акция прошла в Женеве. На ней волонтеры несли щиты, усыпанные белыми цветами. Целью мероприятия было сбор денег для лечения туберкулеза. Со временем подобные акции распространились по всему миру. Весь доход шел на нужды больных. Месячник «Белая ромашка», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом как раз направлен на то, чтобы обратить внимание мировой общественности на серьезность ситуации и необходимость принятия эффективных мер для исправления положения.

Студенты медицинского института во время акции «Белая ромашка» собрали 30 т.р. и передали в фонд помощи детям, больным туберкулезом.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я