Книжная выставка к юбилею А.А. Кугаевского.

26 Марта 2019

22 марта в Зале ученого совета СВФУ состоялось торжественное чествование, посвященное 70-летию Александра Андреевича Кугаевского, кандидата экономических наук, заместителя ректора СВФУ им. М.К. Аммосова по аналитической и научной деятельности.

К юбилейной дате Научная библиотека СВФУ подготовила выставку трудов А.А. Кугаевского. На выставке экспонировались работы автора по социально-экономическому развитию республики, экономике транспорта, водных путей и энергоресурсов.
Особый интерес вызвала книга сестры юбиляра Кугаевской-Щербаковой Т.А. «Кугаевские» из фонда Научной библиотеки. В книге излагается родословная одной из ветвей большого рода Кугаевских, появившихся в Сибири в конце ХVI – начале ХVII веков. История жизни 14 поколений, начиная с 1623 года, основана на архивных документах ХVII-ХХ столетий, семейной переписке начала 20-х годов ХХ века, на воспоминаниях здравствующих потомков и фотографиях из музейных и семейных архивов.

Коллектив Научной библиотеки поздравляет Александра Андреевича с юбилеем!

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я