• ЭИОС

Научная библиотека

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Представляем вашему вниманию свежий номер информационного бюллетеня "Наука" за февраль месяц. Скачать ПДФ-версию.

Подборку предыдущих номеров (архив) можете посмотреть по ссылке https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/vspomogatelnye-podrazdeleniya/nauchnaya-biblioteka/bull-nauka/

Справка: Информационный бюллетень «Наука» - совместный проект Министерства образования и науки РФ и Издательского дома «Коммерсантъ». Авторами публикаций издания выступают известные российские ученые, а также квалифицированные научно-популярные журналисты. В каждом выпуске бюллетеня освещаются наиболее важные события из мира российской науки, рассказывается о технологических идеях и их применении, излагаются актуальные исследования, кроме того, в каждом выпуске — большое интервью одного из ведущих российских ученых и рассказы из истории науки, и образования. Это просветительское издание иллюстрирует, как разнообразна российская наука и как интересны ее современные достижения.