• ЭИОС

Научная библиотека

Итоговое мероприятие, посвященное 125-летию П.А. Ойунского

19 Декабря 2018

18 декабря в университете состоялось завершающее торжественное мероприятие, посвященное 125-летию выдающегося государственного и общественного деятеля, одного из основателей государственности республики, писателя, ученого и мыслителя Платона Ойунского.

В течение года Северо-Восточный федеральный университет провел цикл мероприятий в честь юбилея П.А. Ойунского.

Научная библиотека приняла активное участие в юбилейных мероприятиях. Во всех учебных библиотеках были организованы обзоры книги «Платон Ойунский” из серии “Жизнь замечательных людей”, встреча с автором книги Олегом Гаврильевичем Сидоровым, заведующим кафедрой журналистики филологического факультета. Учебные библиотеки ПИ и ГУБ провели конкурс чтецов среди студентов по произведениям писателя. Во всех мероприятиях в университете была представлена выставка о жизни и деятельности Платона Ойунского из фонда Научной библиотеки СВФУ.

Оргкомитет по итогам года поздравил участников и организаторов мероприятий и вручили почетные грамоты, благодарственные письма. Ведущий библиотекарь Научной библиотеки Романова Елена Васильевна награждена Почетной грамотой Ректора СВФУ, гл. библиотекарь Ксенофонтова Елена Прокопьевна и библиотекарь Стрекаловская Светлана Николаевна отмечены благодарственными письмами.

Поздравляем!