12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации.

7 Декабря 2018

Двадцать пять лет назад Конституция РФ, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, заложила основные принципы социально-политической и экономической жизни нашего общества. Конституция представляет собой главный политический и правовой документ государства, в котором сказано, что «единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».

На книжной выставке представлены различные издания Конституции РФ 1993 года, научные комментарии к ней, которые помогут читателям сформировать представления об Основном законе государства, как о документе, обладающем высшей юридической силой и определяющим принципы устройства государства, монографии по российскому конституционализму и государственности, конституционному развитию в современном мире, учебники и учебные пособия по конституционному праву, материалы научно-практических конференций, энциклопедические и справочные издания.

Отдел периодических изданий подготовил выставку из российских и республиканских газет и журналов.

Выставка работает на 2 этаже библиотеки УЛК (каб. 210 и фойе)

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я