Естественнонаучному образованию в Якутии - 80 лет.

29 Ноября 2018

Один из старейших учебных подразделений Cеверо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова - Институт естественных наук отмечает свое 80-летие.

Юбилейные мероприятия, посвященные к 80-летию естественнонаучного образования в Якутии, проводятся с 26 по 30 ноября 2018 г. Так, 26 ноября в корпусе факультетов естественных наук состоялось открытие праздничной недели. Учебная библиотека сектора естественно-технической литературы и сотрудники ИЕН организовали выставку научных трудов, фотографий и альбомов отделений.

На данной выставке представлены труды преподавателей и сотрудников ИЕН.

28 ноября, в «Государственном театре оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д.К. Сивцева – Суоруна Омоллоона», данная выставка была организована в торжественном мероприятии в честь 80-летия системы естественнонаучного образования в Якутии.

В тот день чествовали ветеранов и выпускников разных годов. Заведующий кафедрой североведения СВФУ Михаил Юрьевич Присяжный отметил: «Институт естественных наук СВФУ готовит передовые кадры для экологии, природопользования и образования региона. Выпускники института имеют высокий уровень подготовки, востребованы в разных отраслях. Они адаптированы к любым трудностям, задачам и тяжелым условиям благодаря высокому уровню подготовки».

Так пожелаем же дальнейших успехов в их нелегкой работе!

Хотим выразить благодарность за помощь и поддержку доценту педагогического отделения ИЕН Нохсорову В.В. и коллеге, ведущему библиотекарю сектора ЕТЛ, Ефремовой Нь.С.

Горохова Нь.С., ведущий библиотекарь ЕТЛ.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я