Научная библиотека

Конкурс мультимедийных презентаций “Сердце, отданное комсомолу”, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

9 Ноября 2018

7 ноября в Научной библиотеке СВФУ в рамках мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ состоялся конкурс мультимедийных презентаций «Сердце, отданное комсомолу».

Конкурс проводился среди студентов 1-3 курсов и был направлен на формирование у студентов активной гражданско-патриотической позиции, углубление знаний по истории России, для поддержки и развития творческой активности молодых людей. На конкурсе участники выступали по таким темам, как «Известные комсомольцы», «Комсомол и моя семья», «Атрибутика и символы комсомола», «Герои-комсомольцы» и т.д.

Представленные на конкурс работы были содержательны, с творческим подходом, оригинальным дизайном, а также студенты использовали аудио- и видеосопровождение, материалы из личного архива (фотографии, грамоты, награды). Участники отметили, что комсомол – часть истории великой страны и память о нем еще долго будет согревать душу тем, кто был в ее рядах.

Для большинства участников-первокурсников, по их признанию, это был первый опыт публичного выступления в стенах университета. Надеемся, ребята овладеют навыками выступления перед аудиторией и такие мероприятия будут им в помощь.

Выступления ребят оценивали жюри в составе:

Тамара Тимофеевна Курчатова - доцент, кандидат исторических наук,

Туйара Егоровна Павлова - ведущий специалист отдела социокультурной работы УСР,

Клара Николаевна Дегтярева - ведущий библиотекарь НБ СВФУ.

Итоги конкурса:

1 место – Слепцов Уруйсхан (АДФ, гр. БАС-18). Тема выступления «Атрибутика и символы комсомола».

2 место – Марат Уулу Улукбек (МИ, гр. ЛД 302/1). Тема выступления «Комсомол и моя семья».

3 место – Федотов Никита (ЮФ, 3 курс). Тема выступления «Известные комсомольцы».

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки, всем участникам – сертификаты.

Желаем дальнейших успехов!

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я