Презентация книги народного писателя Якутии Николая Лугинова «Время перемен»

26 Октября 2018

Научная библиотека СВФУ не раз становились площадкой для творческих встреч с местными поэтами и писателями для презентаций их книг. Выход в свет новой книги для библиотекарей университета – всегда значимое событие, о котором хочется рассказать читателям.

24 октября в научном зале гуманитарной литературы состоялась презентация книги народного писателя Якутии Николая Лугинова «Время перемен» о взаимоотношениях китайской и хуннской империй в V–III веках до нашей эры. Роман состоит из пяти повестей, объединенных единой проблемой смысла жизни.

В беседе со студентами автор рассказал, что послужило толчком к написанию книги, о том, как трудно писать книги, как важно уметь выделить главное и найти нужную информацию, прочитать из огромного массива книг именно хорошую книгу.

Вечер продолжился чтением наиболее интересных отрывков пяти повестей романа студентами. Магистрантка 1 курса группы СЛХК-18 филологического факультета Чирикова Татьяна и студентка 4 курса группы ЛТ-15 Института языков и культур Северо-Востока России Данилова Наталья выступили с литературно-критическим анализом произведения.

Интерес аудитории вызвало выступление Анатолия Алексеевича Бурцева, кандидата филологических наук, профессора, который поделился размышлениями о книге, рассказал студентам и гостям о творчестве Николая Лугинова.

Студентам-участникам автор подарил свою новую книгу «Время перемен» с автографами.

К мероприятию библиотекарями была представлена выставка книг «Пути земные, пути небесные Николая Лугинова».

Выражаем огромную благодарность профессору А.А. Бурцеву, кафедре русской и зарубежной литературы ФЛФ (зав. кафедрой Иванова О.И.), преподавателям кафедры якутской литературы ИЯКН СВ РФ Поповой М.П., Васильевой Т.Н. и студентам за помощь в организации презентации.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я