Научная библиотека

День государственности Республики Саха (Якутия) в Научной библиотеке

28 Сентября 2018

27 сентября наша многонациональная республика отмечает День Государственности Республики Саха (Якутия), посвященный памятной дате – принятию Декларации о государственном суверенитете – исторического документа, который закрепил статус Республики Саха (Якутия) как субъекта Российской Федерации, предоставил реальные возможности для реализации ее политического, экономического, интеллектуального и духовно-культурного потенциала.

К знаменательной дате Научная библиотека СВФУ представила во всех учебных библиотеках и научных залах книжные выставки. На выставках можно ознакомиться с историей развития государственно-правого статуса нашей республики, найти информацию о тех, кто стоял у истоков образования автономии.

Для первокурсников университета Научная библиотека провела викторину “Знаю и люблю свою республику”. Цель викторины - воспитание патриотизма, любви к родному краю, его истории.

По итогам викторины победителями стали:

АДФ - Слепцов Уруйсхан БА-АС-18

ГИ - Яковлев Сандаар ПБ-18