Научная библиотека

Итоги конкурса плакатов «Мы – за здоровый образ жизни!» среди студентов технических специальностей СВФУ.

Отдел технической литературы. · 12 Апреля 2013

11 апреля в научном читальном зале технической литературы НБ СВФУ прошло заключительное мероприятие по итогам конкурса плакатов «Мы – за здоровый образ жизни!» среди студентов технических специальностей, который проходил с 4 марта по 6 апреля. Организаторами конкурса выступили отдел технической литературы Научной библиотеки и первичная профсоюзная организация студентов СВФУ. Цели конкурса – формирование активной жизненной позиции, побуждение к более действенному участию в борьбе против наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи, выявление и поддержка творческих способностей студентов.

На конкурс было представлено 15 работ: Автодорожный факультет – 2 плаката, Геологоразведочный и Горный факультеты – по 1 плакату, Инженерно-технический институт – 6 плакатов и Технологический институт – 5.

Ребята подошли к выполнению задания очень творчески, с фантазией. Работы были все интересные, нарисованы от руки на листе ватмана.

В итоге победителями стали:

1 место заняла студентка из Инженерно-технического института, БА-11, Текеянова Айгылана.

2 место поделили две коллективные работы
– Копырина Сахайаана, КСИК-12 и Колесова Маргарита, ИТСС-11 из Технологического института;
- Сабарайкин Станислав, Слепцов Николай, Сивцев Александр из Инженерно-технического института, БА-12.

3 место присудили 2 студентам:
- Андреевой Владилене из Горного факультета, ОГР-12;
- Иванову Антону из Автодорожного факультета, САД-12.

Остальные участники получили сертификаты и поощрительные призы.

Среди приглашенных гостей были – Шудря Елена Ивановна, директор общественного фонда ЗОЖ, профессор международной академии трезвости, Трофимова Анна Ивановна, врач-методист отдела профилактики из Центра СПИД и Тарасов Николай, зам.председателя ППОС СВФУ по спорту и ЗОЖ, член жюри конкурса. Елена Ивановна призвала всех вести здоровый образ жизни, отметила работы конкурсантов и раздала значки-приглашения на свой семинар по ЗОЖ. Анна Ивановна рассказала о ситуации с ВИЧ-инфекцией в республике, а также показала очень интересные слайд-презентации о СПИДе и курении, что вызвало большой отклик у студентов. Николай Тарасов осветил работу по пропаганде ЗОЖ среди студентов СВФУ.

После выступления гостей ребята приняли участие в викторине по ЗОЖ. Мероприятие закончилось церемонией награждения победителей и участников конкурса.

От имени организаторов конкурса еще раз поздравляем победителей и благодарим участников. Не забывайте о своем здоровье и берегите его смолоду!

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я