• ЭИОС

Арктический инновационный центр

Студенты СВФУ стали победителями VII Международного молодежного симпозиума по управлению, экономике и финансам

14 Декабря 2018

Активисты студенческого сообщества инновационной деятельности NOVUS, магистранты Финансово-экономического института по направлению подготовки «Стратегический менеджмент» Наталья Винокурова и Татьяна Адамова стали победителями VII Международного молодежного симпозиума по управлению, экономике и финансам (ISMEF), который проходил 28-30 ноября в Казани на базе Института управления, экономики и финансов Казанского (Приволжского) федерального университета.

Студенты выступили с докладом «Роль Северо-Восточного федерального университета в цифровой экономике региона» в секции «Цифровая экономика: инновации и инвестиции».

«Данная тема связана с нашей магистерской диссертацией, цифровая экономика сейчас активно развивается в нашей республике. Федеральные университеты как опора высшего образования страны должны обеспечивать экономику специалистами, обладающими необходимыми компетенциями», - рассказала председатель студенческого сообщества инновационной деятельности NOVUS Наталья Винокурова. «Данная тема является актуальной в связи тем, что в мире происходят глобальные изменения под воздействием технологических трендов».

Активисты NOVUS ранее в составе группы «Цифровая действительность университета» занимали первое место на конкурсе «Модель федерального университета 20-30», который проходил в рамках международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития федеральных университетов России» с 20 по 22 июня в СВФУ.

Студенты проходили практику и занимаются проектной деятельностью на базе студенческого бизнес-инкубатора OREH Арктического инновационного центра СВФУ.