Якутский глобальный университет

Семинар по созданию дистанционных курсов

• 29 Декабря 2016

Семинар по созданию дистанционных курсов

В современной системе образования возрастает роль информационных технологий, которые открывают дополнительные возможности как для повышения качества и эффективности процесса обучения, так и для расширения сфер его применения. Интенсивно развивается новая прогрессивная форма организации учебного процесса на основе принципа самостоятельного обучения студента с помощью развитых информационных ресурсов – электронное образование.
В связи с этими тенденциями все более актуальной становится проблема создания качественных электронных учебных курсов на базе современных систем управления обучением. Ресурсы и элементы LMS Moodle (лекции, задания, семинары, тесты и др.)  позволяют представить учебный материал в интерактивной и наглядной форме, обеспечить быстрое нахождение необходимой информации. Компьютерный тренинг и контроль активизируют процесс познания и дают оперативную оценку уровня усвоения учебного материала студентами.
23 декабря 2016 г. Якутский глобальный университет СВФУ провел установочный семинар по созданию дистанционных курсов на базе системы электронного и дистанционного обучения СВФУ.
Участники семинара из Горного института и юридического факультета СВФУ ознакомились с техническими, организационными и финансовыми аспектами разработки и реализации дистанционных курсов.

Автор: Давыдов Леонид Алексеевич