Якутский глобальный университет

Семинары для учителей Верхнеколымского улуса

• 29 Декабря 2016

Семинары для учителей Верхнеколымского улуса

19-20 ноября Василий Максимов, директор ЯГУ СВФУ, провел семинар «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в общеобразовательной школе» и семинары-тренинги «Информационные технологии в учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся» и «Образовательная робототехника» для учителей Зырянской и Угольнинской средних общеобразовательных школ Верхнеколымского улуса.
После практических занятий в компьютерном классе участники семинара-тренинга по информационным технологиям обсудили возможности использования интеллект-карт в профессиональной деятельности учителя.
Участники семинара-тренинга по образовательной робототехнике высоко оценили возможности использования виртуального симулятора робота в обучении детей графическому программированию и выразили готовность принять участие в дистанционных соревнованиях, которые МКА СВФУ и ЯГУ СВФУ планируют провести в марте 2017 г. на базе этого симулятора.
Семинары и тренинги в п. Зырянка были организованы Малой академией наук РС(Я) по программе «Дети Арктики» при поддержке Министерства образования РС(Я).

Автор: Давыдов Леонид Алексеевич