Гранты. Студенческие форумы, конкурсы, конференции.

Волонтеров ждут на молодежных форумах!

04.04.2016 12:20:00 | просмотров:

Волонтеров ждут на молодежных форумах!

Открыт набор в волонтерский корпус Всероссийских молодежных форумов «Балтийский Артек», «Итуруп», «Таврида» и «Территория Смыслов». Заявку на участие можно подать через АИС «Молодежь России».

В 2015 году на четырех форумах в общей сложности побывали более 11 000 молодых профессионалов со всей России - молодые ученые и преподаватели общественных наук, специалисты в области IT, молодые журналисты, руководители социально-ориентированных НКО, представители творческих профессий. Соорганизаторами событий выступили волонтеры, прошедшие тщательный конкурсный отбор. Всего было подано около 10 000 заявок на участие, и лишь 300 добровольцам посчастливилось получить бесценный опыт на молодежных площадках страны.

Экспертная комиссия рассматривает заявки от кандидатов в волонтеры в возрасте от 18 до 30 лет. От конкурсантов ждут готовности стать частью большой команды, высокой ответственности и умения создавать вокруг себя позитивную рабочую атмосферу и хорошее настроение. Приоритетным критерием в отборе волонтеров станет наличие профессионального педагогического, психологического или близкого к тематике смен форумов образования, а также коммуникабельность и нестандартный подход в решении задач.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам следует:

1. Зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» как волонтер и подробно заполнить анкету: ais.fadm.gov.ru;

2. В разделе «Портфолио» прикрепить 2 и более благодарственных письма или грамоты;

3. Дождаться проверки анкеты на корректность и получить ответ на указанный при регистрации e-mail;

4. Пройти собеседование по скайпу и дистанционное обучение по тематикам выбранных смен;

5. Успешно сдать финальное тестирование.

Несколько слов о временных правилах для волонтеров. Форум «Территория Смыслов», запланированный с 27 июня по 28 августа, разделен на два заезда – каждый рассчитан на месяц. Добровольцы могут участвовать только в одном из них. Такой же системы придерживаются и на «Тавриде». Что касается молодежных площадок «Итуруп» (с 6 августа по 3 сентября) и «Балтийский Артек» (с 14 по 31 июля), то они предполагают по одному заезду на весь период работы.

В связи с принятым решением организационного комитета форумов расширить количество смен, увеличится и число волонтеров, роль которых в проведении общероссийских мероприятий растет с каждым годом.

Следите за новостями:
- vk.com/baltartek_volunteers
- vk.com/volunteersiturup
- vk.com/tavrida_volonteer
- https://vk.com/volunteerts

По материалам: rospatriotcentr.ru/news/180

#Роспатриот #Росмолодежь #ВолонтерыТавриды #ФорумТаврида #ТерриторияСмыслов #БалтАртек #Итуруп