Новости и объявления

Сидорова Е.Н. · 1 Февраля 2019

Управлением аналитики на основе информации о результатах проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, размещенной на сайте Главного информационно-вычислительного центра Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, подготовлена информационно-аналитическая справка «Об итогах участия Северо-Восточного федерального университета в мониторинге деятельности образовательных организаций высшего образования (за 2017 год)».
Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Аммосова и его филиалы приняли участие в ежегодном мониторинге вузов во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 марта 2018 года №204 «О проведении мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования» в апреле-марте 2018 года.
По итогам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования за 2017 год Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова и его филиалы отнесены к группе эффективных вузов и филиалов как выполнившие 4 (четыре) и более показателей:
- Северо-Восточный федеральный университет (г. Якутск)  выполнил пороговые значения по всем 6 (шести) показателям;
- Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирный и Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри достигли порогового значения по 5 (пяти) показателям, кроме среднего балла ЕГЭ;
- Чукотский филиал СВФУ в г. Анадырь выполнил пороговые значения по 4 (четырем) показателям.
Аналитическая справка размещена в Репозитории отчетов СВФУ в разделе "Данные по основным показателям деятельности СВФУ (Статистические справочники, мониторинг ВУЗов и мониторинг подразделений СВФУ)".