Новости и объявления

Объявляется конкурс сочинений на русском языке «Якутия знакомая и незнакомая». Конкурс проводится в рамках франко-российского образовательно-культурного проекта «Тепло холода» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Конкурс пройдет в этом году в Якутске с 20 февраля по 20 мая 2016 года.

Конкурс адресован студентам, изучающим русский язык, заинтересованным провести 1 семестр или год обучения в Северо-Восточном федеральном университете в 2016 -17 учебном году.

Конкурс организуется совместно с Кафедрой русского языка как иностранного филологического факультета Северо-Восточного федерального университета.

Критерии отбора 3 победителей: полнота раскрытия темы, соответствие нормам русского языка, оригинальность изложения.

Требования к оформлению сочинения: 2 страницы А-4, шрифт 14, через 1,5 интервала.

Победители приглашаются на семестр обучения в СВФУ, (бесплатные курсы русского языка, бесплатное проживание в общежитии СВФУ)

Проезд до места учебы не входит в наградной фонд.

Даты: Сочинения должны быть представлены до 20 мая 2016 в chaleurdufroid@mail.ru. (CV, сочинение на русском языке)

С уважением,
Изабелла Борисова,
Директор Центра сотрудничества с франкоязычными странами Управления международных связей СВФУ, координатор конкурса