-
-
1377
13.01.2014 15:49:48 - Распечатать
Год от года секция «Информационные ресурсы» получает все большую популярность. В этом году было заслушано 27 докладов (12 юниоров и 15 старшеклассников). Был представлен широкий спектр докладов, начиная с электронного портфолио школьника до создания мультипликационных и анимационных фильмов.
По отбору лучших работ школьников работало достаточно компетентное жюри в следующем составе:
Председатель,
Жожиков Анатолий Васильевич, зав. кафедрой социальной информатики ИНПО СВФУ, директор ЦНИТ СВФУ, д.п.н.
Члены:
Федоров Вячеслав Николаевич, к.т.н., доцент ФТИ СВФУ,
Леонтьев Нюргун Анатольевич, к.т.н., доцент ФТИ СВФУ,
Софронов Павел Васильевич, начальник Web-лаборатории ЦНИТ СВФУ
В результате двухдневной работы заслушаны все 27 докладов и выявлены следующие лучшие работы:
Юниоры:
Лауреат – Платонова Анна, ученица 6 класса Намской СОШ Верхневилюйского улуса за работу «Мультфильмы своими руками». Руководитель Саввинова Уруйдана Юрьевна, учитель математики Намской СОШ.
Дипломант 1 степени – Тихонова Вилена, ученица 5 класса Качикатской СОШ Хангаласского улуса, за работу «Создание компьютерной анимации по мотивам якутской сказки Г.У.Эргис «Рябчик». Руководители: Яковлева Мария Дмитриевна и Максимова Евдокия Николаевна.
Дипломант 2 степени – Осипов Николай, ученик 7 класса Качикатской СОШ Хангаласского улуса за работу «Создание реального макета сельского дома с помощью оборудования с системой управления FlexiCAM на основе объекта виртуальной реальности SketchUp». Руководитель Яковлева М.Д. учитель информатики.
Дипломант 3 степени – Жиркова Лера, ученица 7 класса Амгинского лицея Амгинского улуса, за работу «Создание игр в Macromedia flash с помощью программы Drag Drop». Руководитель Никитина Ю.С.
Дипломанты 4 степени:
1. Голубев Максим, ученик 7 класса СОШ№1 Вилюйского улуса
2. Пелешатый Никита, ученик 5 класса гимназии г.Алдана
Старшеклассники (8-11 классы):
Лауреат –Хачиров Альберт, ученик 11 класса СОШ№5, ДПЦ г.Якутска. Работа «Видеокурс «Введение в анимацию»», руководитель Маркова Татьяна Федотовна
Дипломант 1 степени – Иванов Афанасий, ученик СОШ №1 Амгинского улуса, за работу «Создание пластилинового мультипликационного фильма (по рассказу Н.Е.Мординова – Амма Аччыгыйа «То5ус тегул то5о»). Руководители: Захаров Сергей Николаевич, учитель информатики и Баттахов Егор Николаевич, учитель информатики.
Дипломанты 2 степени – Бачаева Валерия и Еремеева Мария, ученицы 11 класса ЯГЛ г.Якутска, за работу «Электронный учебно-методический курс «Системы счисления»». Руководитель, Жиркова Марта Маратовна
Дипломанты 3 степени – Сидоров Нюргун и Андреев Сандал, ученики 11 класса Кептинской СОШ Горного улуса, за работу «Школа 3D». Руководитель Чемезов Ариан Степанович, учитель информатики
Дипломанты 4 степени:
1. Олесов Виктор, ученик 10 класса СОШ №17 г.Якутска
2. Чеша Дмитрий и Багирян Георгий, ученики 9 класса СОШ№24 г.Якутска
3. Черкашина Шура, ученица 10 класса Сырдахской СОШ Усть-Алданского улуса
4. Демешина Аэлита, ученица 8 класса Бахсытской СОШ Чурапчинского улуса
5. Максимова Иванна, ученица 9 класса Сордоннохской СОШ Оймяконского улуса