Редакция корпоративных медиа

СВФУ вступил в Ассоциацию студенческих медиацентров

Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета · 10 Января 2018

Северо-Восточный федеральный университет стал действительным членом Ассоциации студенческих медиацентров (АСМ). 48 вузов-участников со всей России работают над созданием единого информационного поля в области образования и науки.

Члены ассоциации объединятся под общим проектом Всероссийского студенческого медиапортала, интегрирующего интернет-вещание студенческого телеканала, радиостанции и новостного сайта.  Как отмечают организаторы, медиапортал станет площадкой для формирования у молодежи культурных ценностей, построения кросскультурных связей, воспитания и обучения молодых специалистов в области инфотелекоммуникаций и массмедиа. Проект – пример эффективной работы в процессе создания единого информационного пространства для молодежи, сообщают в АСМ.

Участниками АСМ в настоящее время являются 48 вузов. «Мы планируем стать региональным центром ассоциации на Дальнем Востоке. Это новая форма сетевого взаимодействия образовательных организаций в интересах воспитания личности с привлечением значимых общероссийских и региональных СМИ. Участие в проекте позволяет студентам из разных вузов совместно создавать информационный контент, обмениваться и управлять им», – отмечает главный редактор газеты СВФУ «Наш университет» Туяра Павлова.

Как подчеркивают организаторы, в рамках проекта проводятся специализированные факультативы, мастер-классы, фестивали, направленные на формирование дополнительных компетенций в области СМИ и мультимедиа.

Добавим, что Ассоциация студенческих медиацентров, учредителями которой стали Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, работает с 11 сентября 2015 года.

Читайте нас в Telegram