Редакция корпоративных медиа

Акция «Подари подписку»: школы Якутии благодарят своих выпускников за подписку газеты «Наш университет»

Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета · 9 Марта 2017

Более 120 школ Якутии получили подарочную подписку газеты «Наш университет», которые оформлены их выпускниками в знак благодарности учителям. Акция «Подари подписку» Северо-Восточного федерального университета продолжается – подписку можно оформить на второе полугодие 2017 года.

Одними из первых в январе университетскую газету начали получать школы столицы. В школе №31 города Якутска газету получила заведующий библиотекой Наталья Маркова. Она считает, что «Наш университет» помогает ученикам найти ориентир перед самым значимым этапом в жизни – поступлением в вуз. «Газета содержательна для учеников старших классов школы. Все материалы доступно разъясняют о том, что сейчас происходит в сфере образования. Издание полезно не только для молодежи, но и для учителей, сотрудников учебных заведений, – говорит она. – К тому же, газета очень качественная – об этом можно судить по материалам, фотографиям и дизайну. Благодарим выпускников и организаторов за полезный подарок»,– делится она.

Учителя радуются тому, что молодежная пресса сможет приобщить их к чтению периодики. Директор Оргетской школы Верхневилюйского района Юрий Павлов отмечает, что нынешняя молодежь мало приобщена к чтению книг и периодики. «Наш университет» направлен именно на их возрастную категорию. Газета рассказывает о студенческой и молодежной жизни – учебе, карьере, любимых занятиях. Удобно находить все в одном издании, не проводя обширного поиска, что особенно хорошо для сельской местности, где часто бывают проблемы со связью и интернетом», – говорит он.

К новой волне акции присоединилась аспирант, ведущий социолог межкафедральной социологической лаборатории Финансово-экономического института СВФУ Индилена Собакина. «Дарю подписку на газету «Наш университет» Соловьевской школы имени П.М. Васильева в Чурапчинском улусе, в которой я училась с первого по одиннадцатый класс. Повод отличный – в этом году школа празднует свое девяностолетие. Надеюсь, что с помощью газеты дети всегда будут в курсе всех университетских событий и образования в целом», – считает она.

Напомним, что участниками акции стали более 200 студентов и сотрудников СВФУ, представители редакций республиканских газет и интернет-изданий, руководители и работники предприятий и организаций.

Справка:

Чтобы оформить подарочную подписку, вам всего лишь нужно отправить письмо на электронную почту редакции oredsvfu@mail.ru или позвонить по телефону +7(914)108-23-98 (можно WhatApp). Информация, которая будет необходима: ФИО, ваш номер телефона, название организаций, на которые вы хотите оформить подписку. Стоимость подписки газеты «Наш университет» на одно полугодие одной организации – 500 рублей. Оплатить вы можете удобным для вас способом: подойти в редакцию на ул. Петровского, 5 или отправить средства на мобильный счет через систему «Сбербанк Онлайн» на номер +7(914)108-23-98. Организация, в чей адрес вы дарите подписку, получит письмо-уведомление от редакции о вашем подарке