Редакция корпоративных медиа

От науки до любви: дайджест «НУ_онлайн»

Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ · 18 Февраля 2017

Что изучают исследователи СВФУ, как выглядит среднестатистический якутский потребитель и какая она – любовь в университете? Представляем подборку лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на прошлой неделе.

37 научных проектов, подготовленные исследователями СВФУ для участия во второй якутской комплексной экспедиции, продвигаются сегодня полным ходом. Направления затрагивают практически все сферы жизнедеятельности Якутии. «НУ_онлайн» узнал, как изменились условия жизни на Севере, каким образом планируют рекультивировать якутские месторождения и о чем могут поведать останки мамонта.

В нашей жизни нужны люди, за которыми хочется идти к светлому будущему и с которыми хочется равняться. Одним из таких людей является женщина, имя которой на сегодняшний день неразрывно связано с благотворительным фондом «Харысхал». Читайте интервью слушательницы школы журналистики СВФУ с директором фонда Верой Душкевич на «НУ_онлайн».

В Якутске не очень любят «Доширак», но до сих пор активно покупают бумажные книги, а рынкам предпочитают торговые центры и бутики – такие итоги подведены во втором социсследовании профессора Ирины Подойницыной и студентов Финансово-экономического института. С полными итогами вы можете ознакомиться в данном материале.

В День святого Валентина мы обновили нашу рубрику «Фотожурнал»: преподаватели и сотрудники СВФУ рассказали «НУ_онлайн» истории своей любви. Наших героев объединяет университет, который стал свидетелем зарождения светлого чувства.

Завершая дайджест, предлагаем перейти к легкому, но познавательному чтиву. Ниже вы ознакомиться с интересными экспертными мнениями сотрудников СВФУ на актуальные темы: Страх ответственности – заведующий кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ СВФУ Анна Михайлова о проблеме равнодушия в обществе. Омолодить организм легко – мнение инженера-исследователя Научно-исследовательской лаборатории клеточных технологий и регенеративной медицины Клиники МИ СВФУ Ивана Троева об интересном способе омолодить организм с помощью переливания крови. И, наконец, как стать лучше с единоборствами – экспертное мнение заведующей кафедрой теории и методики спортивных единоборств ИФКиС СВФУ Маргариты Колодезниковой о пользе занятий боевыми искусствами.

Надеемся, что вам понравились самые обсуждаемые темы в СВФУ за прошлые дни и вы открыли для себя много нового. Хотите знать, что интересного происходит в университете – читайте еженедельный дайджест «НУ_онлайн»!