Департамент цифровых технологий

Прямые трансляции Фестиваля спорта среди федеральных университетов в СВФУ посмотрели более 3 000 зрителей

5 Ноября 2015

Управление информатизации СВФУ подвело итоги V Фестиваля спорта среди федеральных университетов. Опыт организации прямых трансляций открытия, закрытия и соревнований показал, что университет способен организовать крупные трансляции.

«Мы совместно с НВК «Саха», компанией «Ростелеком» с 19 по 22 октября провели прямые онлайн-трансляции мероприятий фестиваля. Для этого использовались системы потокового вещания НВК и СВФУ с использованием сервиса Youtube», – рассказывает начальник Управления информатизации СВФУ Петр Иванов. Всего было организовано 10 онлайн-трансляций, записи можно посмотреть по ссылке http://live.s-vfu.ru/.

Трансляции фестиваля посмотрели 3 042 раза, было 875 уникальных посетителей. Соревнования по плаванию демонстрировались с комментаторским сопровождением. Ресурс во время спортивных мероприятий посетили жители 30 городов России и восьми стран. Об этом говорят данные из системы интернет-статистики liveinternet.ru.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ