Департамент цифровых технологий

Северо-Восточный федеральный университет и компания «МТС» РС (Я) заключили договор «Электронный университет» о предоставлении услуг корпоративной мобильной связи по специальному безлимитному тарифному плану «Умный бизнес».

«Участники договора, то есть студенты и сотрудники Северо-Восточного федерального университета смогут звонить и отправлять СМС друг другу совершенно бесплатно! Также предоставляется 400 минут на все мобильные и фиксированные номера всех операторов Республики Саха (Якутия) и  1 Гб мобильного интернета. Стоимость тарифа ─ 360 рублей в месяц», ─ сообщает начальник Управления информатизации СВФУ Петр Иванов.

Как он отметил, студенты федерального вуза смогут получить сим-карты МТС только по сертификату в Управлении студенческим развитием СВФУ. Управление распределяет сертификаты по факультетам и институтам через кураторов. А преподаватели смогут получить карты через Управление персоналом СВФУ.