Департамент цифровых технологий

СВФУ принял участие в заседании Совета по защите информации

11 Февраля 2015

«Во время конференции обсуждали вопросы обучения специалистов по защите информации в регионах, о необходимости открытия соответствующего направления подготовки в федеральных университетах. Сейчас в нашем университете рассматривается вопрос об открытии профиля подготовки, готовящих специалистов по защите информации, на кафедре «Многоканальные телекоммуникационные системы» Технологического института СВФУ. Для этого запускается учебно-лабораторный комплекс СОТСБИ», – рассказывает начальник Управления информатизации Петр Иванов.

На заседании присутствующие обсудили роль специалистов в области обеспечения информационной безопасности, поговорили о мониторинге регионального рынка образовательных услуг в области защиты информации, прослушали доклад о современных угрозах в информационном пространстве.

От СВФУ на мероприятии принимали участие проректор по техническому направлению и информатизации Алексей Ермаков, начальник Управления информатизации Петр Иванов, директор Технологического института Алексей Бессмертный, заведующая кафедрой «Многоканальные телекоммуникационные системы» Технологического института Ульяна Михалева и ассистент кафедры Михаил Колокольцев.