Департамент цифровых технологий

Абитуриент-2020: в СВФУ открыт прием заявлений на поступление

Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета · 20 Июня 2020

Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете стартовала приемная кампания. Подать документы для поступления абитуриенты могут посредством электронной информационной системы «Личный кабинет абитуриента СВФУ».

Как отметил ректор Анатолий Николаев, многие из абитуриентов находятся перед выбором – с какой профессией связать свое будущее, продолжать обучение или пойти работать. «Это очень ответственное и сложное решение, от которого будет зависеть, как в дальнейшем сложится вся жизнь. Я приглашаю стать частью нашего большого коллектива. Поступая в СВФУ, студент получает не только образование по актуальным и передовым направлениям, но и широкий спектр возможностей. Наш университет – это хороший старт для профессиональной карьеры с условиями для личностного роста», – говорит Анатолий Николаев.

Ежегодно СВФУ и его филиалы принимают порядка 15 тысяч заявлений на поступление по всем уровням образования и всем формам: СПО, бакалавриат, специалитет, магистратура, ординатура, аспирантура. «СВФУ – научно-инновационный центр, где обеспечивается высокий уровень образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности. Мы приглашаем вступить в ряды студентов нашего вуза. Новый формат проведения приемной кампании открывает много преимуществ, а главное – позволяет не подвергать себя опасности в условиях пандемии. Одними из первых, кто подаст заявления станут те, кто сдавал ЕГЭ в прошлом году, а также выпускники учреждений среднего профобразования и иностранные поступающие», – делится начальник Центральной приемной комиссии Елизавета Ильина.

Ректор уверен, что годы, проведенные в СВФУ, станут для будущих студентов интересными, яркими и творческими. «В университете ключевым становится принцип Student first – обучение каждого студента должно стать персонифицированным. Здесь всегда можно выбрать свой индивидуальный путь. В ближайшем будущем надеюсь увидеть нынешних абитуриентов в числе студентов нашего университета», – заключил Анатолий Николаев.

Справка:

Специально для абитуриентов подготовлен буклет «На пути к знаниям», в котором собраны все материалы, опубликованные в СМИ, о поступлении в СВФУ. Каждый абитуриент может найти нужную ему информацию. Буклет доступен здесь.