Новости

Всероссийский «Кейс турнир» завершен в СВФУ

Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета · 9 Декабря 2021

В Северо-Восточном федеральном университете подведены итоги «Кейс турнира», проводимого в рамках Всероссийского конкурса «Исследуем и проектируем». В тройку лучших вошли команды, решившие кейсы, связанные со здоровым образом жизни и организацией услуг по доставке заказов. 

«Каждое разработанное решение имеет свою изюминку. Очень рады видеть прогресс ребят и их творческий подход к кейсам: очень интересно визуализировали свои работы. Конкурсанты предложили дельные моменты, которые можно использовать, некоторые из них ранее не применялись. Мы обязательно поделимся мыслями участников внутри нашей ассоциации», – отметила представитель Ассоциации гостеприимства Якутии Надежда Нурмухаметова.

Председатель совета аспирантов СВФУ Мария Кацурба выступила модератором одной из команд. «Эти двое суток прошли в режиме нон-стоп. Ребята работали с утра до вечера, чтобы продумать малейшие детали и организовать свой процесс. Хочу отметить, что даже если сегодня ребята не стали победителями турнира, они все равно победили для себя», – поделилась она.

По итогам двухдневного кейс-турнира лауреатом конкурса стала команда «Nothern Heat», предложившая автоматизированное решение для сферы доставки заказов и набравшая 90,8 баллов. На первом месте команда «Sigma», у которых 89,2 баллов – участники разработали предложения по кейсу на тему ЗОЖ. Модераторами сборных-победителей выступили представители СВФУ.