Новости

  • 23 Декабря 2021
  • 160

Онлайн-лекция для студентов "Участие и содействие экстремизму и терроризму: ответственность по законодательству РФ", приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова 3 сентября 2021 г. была проведена онлайн-лекция для студентов "Участие и содействие экстремизму и терроризму: ответственность по законодательству РФ", направленная на формирование активной гражданской позиции, недопущение радикализации и распространения деструктивных идеологий в молодежной среде, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Лектором выступила Григорьева Ачена Егоровна, к.ю.н., доцент кафедры "Уголовное право и процесс" Юридического факультета СВФУ, директор УМЦ по противодействию терроризма СВФУ.

В ходе онлайн-лекции лектор представила презентацию и выступила с докладом по теме. Студентам дали представление об экстремизме, терроризме, о его видах, причинах и последствиях.

Всего в онлайн-лекции приняли участие 320 студентов СВФУ имени М.К. Аммосова.

Автор: Прокопьева Мария Ивановна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).