Новости

  • 17 Сентября 2020
  • 56

Три прикладных проекта СВФУ презентовались перед экспертами Сколково

На очередном питчинге международной инновационной площадки "Сколково" со специалистами регионального представительства Сколково в Якутске СВФУ представил 3 прикладных проекта для перспективного резидентства:

1. Разработка технологии роста дисульфида молибдена для основы тонкопленочных солнечных элементов
2. Разработка технологии получения каллусных и суспензионных культур северных и арктических растений как потенциальных субстанций для фармацевтической промышленности
3. Проект по искусственным нейронным сетям в медицинской визуализации «Dard».

Проекты получили экспертную обратную связь, конструктивные предложения по улучшению проекта и технологий, установлены полезные связи и, самое главное, приглашение стать резидентом Сколково.

Статус резидента Сколково имеет много преимуществ: от микрогрантов, до совместного пользования имуществом Сколково. А также резиденты Сколково имеют право на налогововые преференции.

Автор: АИЦ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).