Новости

Методический семинар в КИТ

  • 18 Февраля 2020
  • 314

Методический семинар в КИТ

   В современной системе образования возрастает роль информационных технологий, которые открывают дополнительные возможности как для повышения качества и эффективности процесса обучения, так и для расширения сфер его применения. Интенсивное развиваете, новых форм организации образовательного процесса на основе принципа смешанного обучения оказывает значительное влияние на обучение студентов. 

    В связи с этими тенденциями все более актуальной становится проблема создания качественных электронных образовательных ресурсов базе современных систем управления обучением Moodle. Ресурсы и элементы LMS Moodle (лекции, задания, семинары, тесты и др.) позволяют представить учебный материал в интерактивной и наглядной форме, обеспечить быстрое нахождение необходимой информации и активизировать процесс обучения и дают оперативную оценку уровня усвоения учебного материала студентами. 

  18 февраля 2020 г. Центр развития цифровых компетенций и онлайн образования принял участие в работе методического семинара, который был организован Колледжем инфраструктурных технологий СВФУ. На семинаре выступили директор ЦРЦКиОО А.А. Кондаков и начальник отдела онлайн образования М.Р. Хафизов. Преподаватели и сотрудник колледжа были ознакомлены с основными направлениями развития электронного обучения и создания онлайн-курсов СВФУ. Так же использование возможностей отдельных элементов LMS Moodle для сопровождения образовательного процесса.

Автор: Васильева Лена Ивановна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).