Новости

  • 16 Декабря 2019
  • 363

Проектно-образовательный интенсив СВФУ по модели Университета 20.35

    В Северо-Восточном федеральном университете 16 декабря состоялось торжественное открытие первого Проектно-образовательного интенсива по модели Университета 20.35, который проводится в рамках реализации соглашения, подписанного в этом году ректором федерального университета Анатолием Николаевым с Университетом НТИ 20.35 на летнем Острове «10-22». 
   В ходе проектно-образовательного интенсива студенты СВФУ сформируют проектные команды, выберут направления деятельности, и будут работать над решением задач индустриальных партнеров, лучшие из которых будут внедрены в производстве и получат дальнейшее развитие. Студенческие команды на практике получат опыт проектной работы, выявят свои слабые и сильные стороны, прокачают компетенции, необходимые для исполнения работ по проекту. Вплотную работая вместе с индустриальными партнерами доведут свои проекты от стадии идеи и прототипа до стадии внедрения. Каждый студент найдет свое место в команде, получит свой компетентностный цифровой профиль и рекомендации платформы Университета 2035 на дальнейшее развитие исходя из сферы своих интересов, компетенций и иных индивидуальных особенностей. 

   Диагностику на платформе Университета НТИ прошли более 350 студентов разных специальностей, отбор по ее итогам – более 170 человек. В первый день интенсива участники ознакомились с задачами индустриальных партнеров, прослушали визионерские лекции и выступления индустриальных партнеров по трем рынкам НТИ – Healthnet, Edunet, Finnet. 

       Проектно-образовательный интенсив проводится в 3 такта: 

  • 1-й такт “Проектный модуль”: 16.12.2019 - 19.12.2019 
  • 2-й такт “Специализированный модуль”: февраль 2020 г. 
  • 3-й такт “Финансы и маркетинг”: март 2020 г.  Финальная презентация проектов: март 2020 г.

Индустриальные партнеры проектно-образовательного интенсива:

  1. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия)
  2. АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
  3. Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), образовательные организации

   Университет НТИ 20.35 – это первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Он будет ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на новых глобальных рынках. Подробнее: https://2035.university


Автор: Васильева Лена Ивановна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).