Информация/ Объявления


Конкурс «Лучшая база по организации практики студентов СВФУ»

29 апреля в КЦ «Сергеляхские огни» состоялся общеуниверситетский конкурс «Лучшая база по организации практики студентов СВФУ».


Подробнее...




Состоялось последнее заседание Учебно-методического совета были подведены итоги учебного года и разработаны приоритетные направления работы УМС СВФУ в 2014-2015 уч.г.

1. Обновление системы экспертной работы УМС СВФУ в связи с реорганизацией структуры Совета и изменением требований к экспертизе методического обеспечения ООП.

2. Обновление нормативно-методической документации вуза в связи с введением подзаконных нормативных актов, включением аспирантуры, ординатуры и др. в уровень высшего образования.

3. Организационно-методическое сопровождение проектирования ООП на основе ФГОС 3+ и образовательных стандартов, самостоятельно разрабатываемых и утверждаемых стандартов СВФУ. Обеспечение участия работодателей в проектировании образовательных стандартов и программ. Широкое применение профессиональных стандартов в формировании компетентностных моделей выпускника.

4. Развитие образовательных программ и их ресурсного обеспечения по УГНС. Развитие образовательных программ в сетевой форме с ведущими российскими и зарубежными вузами. Подготовка ООП к общественно-профессиональной и международной аккредитации. Разработка образовательных программ с применением дистанционных технологий.

5. Анализ применения балльно-рейтинговой системы, контроль внедрения автоматизации БРС, повышение компетентности преподавателей по использованию инструментов БРС.