• 11 Марта 2021
  • 44

Объявляется сбор документов от обучающихся, аспирантов претендующих на стипендию Правительства РФ и на стипендию Президента РФ

Объявляется сбор документов от обучающихся, аспирантов претендующих на стипендию Правительства РФ и на стипендию Президента РФ до 29 марта. Документы отправляете на электронный адрес 2007.olya@mail.ru

Информация по назначению стипендий

Президента РФ и Правительства РФ

ВНИМАНИЕ: информация в приложении к характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других научных, Научно-технических и творческих мероприятий, конкурсов грантов для молодых ученых, представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения.

Стипендия Президента РФ – назначается:

1. Студентам (бакалавриата, магистратуры, специалитета) очной формы обучения,обучающимся за счет бюджета РФ и студентам договорникам;
  2. Аспирантам   очной формы обучения, обучающимся за счет бюджета РФ и аспирантам договорникам.

Стипендия  Правительства – назначается:

1. Студентам (бакалавриата, магистратуры, специалитета) очной формы обучения, за счет средств федерального бюджета РФ;
  2. Аспирантам обучающимся за счет средств федерального бюджета только очной формы обучения.

Порядок отбора кандидатов на получение стипендий определяет Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Автор: