Рекомендуем к прочтению

В этом разделе мы будем размещать для Вас интересные статьи, книги для саморазвития личности, мотивации и получения новых знаний в области предпринимательства. 

Презентации программы «Весенняя школа резидента-2016», проведенной 19 мая 2016 года. 
Lean Startup
Метрики стартапа
Полезные ссылки от 404 Кэпитал

 Моя жизнь, мои достижения
 Автор: Генри Форд
 Год издания: 2013
 Описание:
В 1911 году в Америке произошла технологическая революция. И все благодаря великому человеку Генри Форду. Он непросто изобрёл конвейер и создал автомобильный бренд. Генри Форд — человек легенда. Он помог пережить Штатам Великую депрессию и вывел экономику на новый уровень. Его идеи и подходы будоражат великие умы человечества. Его принципы помогут каждому, кто хочет создать свой личный бизнес.

 Скачать на сайте:  http://fb2bookdownload.ru/






Инкубатор Twitter. Подлинная история денег, власти, дружбы и  предательства
 Автор: Ник Билтон
 Год издания: 2013
 Описание: 
История создания Twitter и история отношений ее основателей - четырех друзей-программистов - Эвана Уильямса, Биза Стоуна, Джека Дорси и Ноа Гласса неразрывно сплелись в этой книге. Вы узнаете, как возник стартап, выросший в миллиардный бизнес, и как менялись отношения его создателей, стремительно разбогатевших и ставших знаменитыми.
Ник Билтон создал живые и яркие портреты технарей, случайно изменивших мир и многое узнавших о нем за годы совместной работы. Книга написана на основе тысяч документов и сотен часов интервью с самими создателями Twitter, их друзьями и знакомыми, настоящими и бывшими сотрудниками компании.

 Скачать на сайте:   http://readli.net/





Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета
 Автор: Майк Микаловиц
 Год издания: 2012
 Описание:
 80 % стартапов умирает в первые несколько лет. Предпринимателю часто сложно понять, как расставить приоритеты, каких привлекать клиентов, как нанимать правильных сотрудников. В такой же ситуации оказался автор книги со своим первым бизнесом.
Случайно узнав о фермере, из года в год выращивающим гигантские тыквы, он заинтересовался его методом и выяснил, что на самом деле есть много общего между тем, как вырастить урожай и вырастить бизнес.

Скачать на сайте:  http://lifeinbooks.net/



 Бережливый стартап 

 Автор: Эрик Рис
 Год издания: 2012
 Описание: 
Работа Эрика Риса считается настольной книгой предпринимателя. Технология бережливого стартапа используется крупнейшими современными компаниями и является одной из самых правильных методик построения бизнеса. 
Мы привыкли считать, что процессы и менеджмент – это что-то скучное и унылое, а стартапы – динамичное и увлекательное, где нет места никаким правилам. Однако верно как раз обратное: создание стартапа должно быть подчинено четкой методике, имеющей строго определенные шаги. Основная идея метода «экономичный стартап», разработанного Эриком Рисом, заключается в быстром тестировании идей новых продуктов на реальных потребителях и постоянной корректировке бизнес-модели, с тем чтобы начинать масштабные вложения только тогда, когда идея подтверждена фактами. 

 Скачать на сайте:  http://www.cheshir.com.ua/


 Scrum. Революционный метод управления проектами 
Автор: Джефф Сазерленд. 
Год издания: 2014. 
Описание: 

Книга основателя методики Scrum, которая поможет вам реализовывать проекты в несколько раз быстрее и эффективнее.

За 20 лет существования Scrum помогла не только большинству разработчиков программного обеспечения, но и ФБР, автопроизводителям, фармацевтам и простым людям, планирующим свои дела. Эта книга полностью перевернет ваш подход к управлению проектами и поможет достичь результатов, которые раньше казались невозможными. Неважно, хотите ли вы изменить систему образования, изобретать новые технологии, бороться с голодом, просто открыть стартап или управлять своей командой в разы эффективнее — Scrum поможет вам успевать больше, затрачивая меньше времени и ресурсов.

Скачать на сайте:  http://flibusta.is/b/448299



От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее
Автор: Питер Тиль
Год издания: 2016
Описание: 
Как создать компанию с нуля, привести ее к успеху, сделав лидером рынка? Питер Тиль, предприниматель, создавший платежную систему PayPal, и первый инвестор Facebook, считает, что основа любого успешного стартапа – уникальный продукт, дающий компании выигрышный статус монополии. Поэтому одно из важных условий выживания любого проекта – умение основателей смотреть на мир по-новому, чтобы заметить выигрышную идею, которую никто еще не развил. Именно эти идеи, впервые озвученные на лекциях в Стэнфордском университете, легли в основу книги Питера Тиля. На примере Facebook, Microsoft, eBay, Twitter, LinkedIn и многих других компаний, а главное – на собственном уникальном опыте работы в PayPal Питер поясняет, какую стратегию нужно выбрать начинающему бизнесмену, чтобы преуспеть при создании собственного стартапа.
Скачать на сайте:  http://flibusta.is/b/448219