Новости

Северо-Восточный федеральный университет подписал соглашение с Фондом развития предпринимательства Якутии

  • 1 Марта 2022
  • 268

Северо-Восточный федеральный университет подписал соглашение с Фондом развития предпринимательства Якутии

        Северо-Восточный федеральный университет подписал соглашение с Фондом развития предпринимательства Якутии с целью развития молодежного предпринимательства в регионе. Соглашение подразумевает разработку образовательных программ и выделение грантовой поддержки. «Университет планирует готовить молодых предпринимателей. Наша помощь заключается в реализации проекта в виде выделения грантов в рамках установленного лимита. Надеемся, что в скором времени все инфраструктуры поддержки предпринимательства будут вовлечены в этот процесс и студенты смогут в полном объеме воспользоваться государственными мерами поддержки для развития своего дела», – отметил генеральный директор Фонда развития предпринимательства республики Петр Максимов. Директор Центра оценки и развития компетенций СВФУ Анна Бысыина уточнила, что совместно с Институтом развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»
создали в университете Школу проектной деятельности, где любой студент, у которого есть собственная идея, может обучиться основам создания и упаковки различных проектов. В совокупности все эти меры создают отличные условия для развития студентов в качестве самозанятых и вклада в экономику региона», – сообщила руководитель вузовского ЦОРК.



Автор: Дьячковский Моисей Валериевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).