Департамент стратегического развития

Василий Саввинов: «Мы – открытый вуз. Рады всем»

Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ · 18 Октября 2015

В 2016 году в Северо-Восточный федеральный университет поступят первокурсники, которые наберут 67 средних баллов ЕГЭ. О задачах, стоящих перед федеральным вузом, рассказал школьникам проректор по стратегическому развитию СВФУ Василий Саввинов сегодня, 18 октября, во время Дня открытых дверей «Университет – школьникам».

«В мире больше 30 тысяч университетов. Как выбрать свой вуз, который даст человеку профессию на всю жизнь? Именно для того, чтобы вы определились с выбором, организуются такие мероприятия в формате дня открытых дверей, – сказал в своем выступлении проректор университета Василий Саввинов. – СВФУ – открытый вуз, мы рады всем».

В этом году средний балл ЕГЭ первокурсников, поступивших в самый северный федеральный университет, составил 65,7. «В будущем году наша задача – подняться до 67 баллов. Чтобы стать студентом, нужно готовиться, быть в курсе изменений правил приема и сдачи ЕГЭ», – сказал он будущим абитуриентам – школьникам города Якутска.

Проректор Василий Саввинов выступил для участников мероприятия «Университет – школьникам» с лекциями о деятельности высшей школы, рассказал о миссии вуза и его планах по работе с обучающимися средних общеобразовательных учреждений Якутии.

Напомним, 8 октября для учащихся школ города Якутска СВФУ представили специализированные кружки и факультативы. Всего на профориентационном мероприятии было презентовано более 20 наименований секций.