Департамент стратегического развития

С 30 октября по 1 ноября в Сеуле работала IX международная конференция-выставка QS-Apple лидеров высшего образования Азиатско-Тихоокеанского региона. В конференции приняли участие свыше 500 представителей университетов из более 30 стран, в числе которых была делегация СВФУ.

В рамках выставки делегация Северо-Восточного федерального университета презентовала проект «Стань мамой для мамонта», а также представила образовательные программы и научные направления университета, акцентировала внимание на особенности региона и влияние вуза на его развитие. Главная цель поездки – показать университет в качестве интересного международного партнера, сообщает делегация федерального вуза. Презентация СВФУ вызвала большой интерес у участников конференции.

Так, значимость выставки отметили профессор Раймонд Феррис Абелин, преподаватель бизнес-школы SKKU, а также профессор Кун Чанг Ли, руководитель Центром креативных лидеров в пограничном менеджменте в SKKU. «Во время конференции мы встретились с преподавателями кафедры русского языка SKKU. Предпосылки для сотрудничества с этим замечательным университетом уже есть. Также живой интерес к университету проявил представитель университета Ковентри (Англия) госпожа Сюзанна Томасси. В декабре этого года делегация СВФУ встретится с ней в Лондоне», ─ сообщает начальник Управления международных связей СВФУ Владлен Кугунуров.
Международная конференция проходила на базе старейшего университета Кореи Сонгюнгван. «Сегодня Sungkyunkwan University (SKKU) является одной из лучших медицинских школ Кореи со своей клинической больницей, это всемирно известный медицинский центр Самсунга, имеющий медицинский сервис международного уровня. Согласно англо-американским редакционным изданиям общественного доверия рейтинг SKKU в последние годы движется в сторону повышения», ─ рассказывает  Владлен Кугунуров.

Университет представили начальник Управления международных связей Владлен Кугунуров, директор института Востока Управления международных связей Наина Ксенофонтова, директор Института математики и информатики Вера Афанасьева, главный специалист Департамента стратегического развития Татьяна Волкова и начальник отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов СВФУ Нинель Малышева.

Справка:
Университет Сонгюнгван основан в 1398 году. В SKKU 18 школ и 3 колледжа предлагают программы на уровне бакалавриата и 12 других школ реализуют программы на уровне магистратуры и докторантуры. В 1991 году к фонду университета присоединилась компания Samsung. С этого момента университет стремительно продвинулся в своем развитии и стал ведущим центром по бизнес-образованию, стремясь стать лучшим глобальным академическим центром по научно-исследовательской деятельности в Южной Корее.