Департамент стратегического развития

СВФУ стал участником программы Global World Communicator

Татьяна НОХСОРОВА · 17 Октября 2014

Федеральный университет прошел аккредитацию в программе Global World Communicator (Глобальный мировой коммуникатор). Эта программа – часть мирового профессионального рейтинга Rank Pro, сообщают в Департаменте стратегического развития СВФУ.

«Пять экспертов СВФУ вошли в состав международного совета ученых и в течение года принимали участие в опросах по теме «Образование и наука». Опрос проходит в формате обсуждения, которое развивает общую концепцию оценки вузов и научных центров. Международный совет – это долгосрочная стратегическая организация, охватывающая ученых со всего мира», – комментирует заместитель директора департамента Василий Стрекаловский.

Федеральный университет в совете представляют проректора СВФУ Михаил Присяжный, Василий Саввинов, директор Департамента стратегического развития Василий Миронов, директор Института математики и информатики Вера Афанасьева, декан факультета довузовского образования и профориентации Светлана Федорова. Совет работает по следующим направлениям: науки о природе, математика, гуманитарные науки, инженерное дело и технологии, общество.

Рейтинг Rank Pro выпускается компанией Global World Communicator. Последний выпуск был опубликован в марте 2014 года и включил в себя 500 вузов мира. В числе лучших вузов мира в этом году были названы МГУ, СПбГУ, Томский политехнический университет и другие, всего 23 вуза из России. СВФУ в рейтинге участвует впервые.