Департамент стратегического развития

СВФУ принял успешное участие в обследовании МОН РФ

Департамент стратегического развития · 8 Октября 2015

Ежегодно Министерство образования и науки РФ осуществляет мониторинг экономики образования с целью совершенствования информационного обеспечения образовательной политики и разработки мероприятий, направленных на реализацию программы модернизации образования. "Информация, полученная в ходе мониторинга, способствует характеристике экономических процессов в сфере образования, мотиваций, поведения и стратегий их участников - обучающихся, преподавателей, руководителей образовательных организаций различных уровней, форм собственности, организационно-правовых форм. Обновляемая информация регулярного мониторинга и ее анализ обеспечивают своевременное выявление новых тенденций развития системы образования в России и устранения последствий выявленных рисков," - прокомментировал директор Департамента стратегического развития Василий Миронов.

Исполнителями проекта "Мониторинг экономики образования" являются Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр). Данное обследование является выборочным. "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова отобран во-второй раз и, как и в прошлом году, получена качественно подготовленная информация," - отмечает Нодар Мелкоев, руководитель проведения опросов Левада-Центра в своем электронном письме в адрес ректора СВФУ.

Благодарим экспертную группу в составе сотрудников Научной библиотеки, Управления по работе с персоналом и кадровой политике, Департамента по обеспечению качества образования, Управления студенческим развитием, Управления международных связей, Планово-финансового управления, Центральной приемной комиссии под руководством проректора по стратегическому развитию Василия Саввинова за оперативную и качественную работу по участию в обследовании.