Департамент стратегического развития

В СВФУ создан Департамент стратегического развития

Нина Керемясова, редакция новостей СВФУ · 21 Ноября 2012

В федеральном университете создан Департамент стратегического развития. Соответствующий документ о новом подразделении подписала ректор сегодня, 21 ноября.
– Новый департамент начинает заниматься анализом, прогнозированием, разработкой и координацией реализации стратегии, целевых программ и проектов развития университета, – рассказывает директор Василий Саввинов.
В департаменте отмечают, что стратегическая цель университета − стать к 2020 году признанным современным научно-образовательным и культурным центром России. Для этого нужны меры по модернизации, повышению эффективности управления, усилению роли университета в социально-экономическом развитии северо-востока страны.
В задачи новой структуры входят: стратегическое планирование развития университета в рамках долгосрочных и среднесрочных программ развития образования; информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов управления университетом по вопросам развития системы высшего образования; разработка научно-исследовательских проектов, связанных с анализом тенденций развития университета и северо-востока России и др.
Напомним, Департамент стратегического развития создан на базе Института перспективных технологий в образовании.