Департамент стратегического развития

СВФУ в Рейтинге влияния вузов THE 2019 (THE University Impact Rankings 2019)

5 Апреля 2019

Первый Рейтинг влияния вузов THE 2019 (THE University Impact Rankings 2019)

Times Higher Education опубликовал результаты первого мирового рейтинга университетов Times Higher Education по уровню влияния на устойчивое социальное и экономическое развитие человечества 2019 года. В рейтинг вошли 450 вузов мира по 11 из 17 глобальных целей устойчивого развития ООН. В ТОП-100 из российских вузов вошли Алтайский государственный университет, занявший совместное 58-е место с Университетским колледжом Дублина (Ирландия) и Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого – 85 место.

Рейтинговый список возглавили новозеландский Оклендский университет, за которым следуют канадские университеты МакMастерa и Британской Колумбии, а также британские – Манчестерский университет и Королевский колледж Лондона.

Северо-Восточный федеральный университет вошел в ТОП-300, наравне с такими известными в мире и стране ведущими вузами, как МИСИС, СПбГУ, ЛЭТИ, Казанский ФУ, Самарский университет, Томский политех.

Лучшие результаты СВФУ показал по 8-ой и 10-ой целям, заняв 101-200 место в мире, а также по 3-ей и 17-ой целям – 201-300 место в мире. Количество набранных нашим университетом баллов совпадает с такими общепризнанными патриархами высшего образования и науки, как МГУ имени Ломоносова, например, за достижения вуза в области обеспечения хорошего здоровья и благополучия населения. По результатам деятельности в обеспечении достойного труда и влиянии на экономический рост территории СВФУ вошел в десятку вузов в России и в мире занял достойное место в 101-200 группе вузов разных стран.

Визуализация данных