День правовых знаний

ЮФ · 26 Марта 2018

23 марта 2018 года — в День правовых знаний в Республике Саха (Якутия), который отмечается в республике в соответствии с указом Президента республики от 05.10.2010 № 284.
    В этот день состоялась встреча студентов юридического факультета с Председателем Конституционного Суда Республики Саха (Якутия), Председателем Якутского регионального отделения, доктором юридических наук, профессором Александром Николаевичем Ким-Кимэн.
    Александр Николаевич рассказал о роли права в жизни каждого человека, о ценностях права. Освятил деятельность Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России. Большое внимание было уделено развитию государственности Якутии, под руководством Михаила Николаева, Вячеслава Штырова и Егора Борисова, кроме этого говорилось и о будущей роли нынешних студентов в развитии родной республики.