Юридический факультет

9 Января 2018

13 декабря в СВФУ было проведено совместное занятие среди групп Юридического колледжа 2 курса и кафедры «менеджмент» ПБ-ММ-16 ФЭИ в форме дебатов соревнований в рамках изучения дисциплины «Экологическое право» и «Экологический менеджмент». Организаторами выступили преподаватели ЮК Охлопкова Анна Семеновна, Иванова Таира Юрьевна и Кухарева Снежана Сергеевна и старший преподаватель ФЭИ Семенова Виктория Викторовна. Целью данного мероприятия является формирование умений: четко и грамотно формулировать мысли, аргументировать свои выводы, анализировать и прогнозировать экологические последствия различных видов деятельности, а также  эффективно общаться и взаимодействовать в группе.
Темой дебатов стало «Строительство завода по производству метанола в Республике (Саха) Якутия». Группы студентов ЮК и ФЭИ создали совместные команды и выступили с позицией «за» и «против». Получился очень живой и интересный диспут, стороны обменялись точками зрений, знаниями и получили полезный опыт взаимодействия и групповой работы.