Федоровские чтения-2017

ЮФ · 7 Декабря 2017

1 декабря 2017 года Северо-Восточный федеральный университет провел традиционную научную конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов, посвященную памяти основателя высшего юридического образования в Якутии профессора М.М. Федорова.
Федоровские чтения как форум научных достижений молодежи давно перешагнул уровень университетского мероприятия и собирает сегодня студентов всех образовательных организаций, обучающих юридические кадры. По информации декана юридического факультета СВФУ, д.ю.н. Петра Васильевича Гоголева в этом году результаты своих научных исследований апробировали 217 молодых исследователей.
На пленарном заседании выступили декан юрфака СВФУ П.В. Гоголев, соратник профессора Федорова, д.ю.н., профессор-исследователь СВФУ Д.Н.Миронов, заведующий кафедрой гражданского права и процесса юрфака СВФУ Р.Р. Ушницкий. Во второй половине работы конференции было организовано 8 секций, в каждой из которых шли жаркие научные дискуссии, звучали аргументация и объективные, порой жесткие заключения экспертов.
Как любой состязательный конкурс умов, Федоровские чтения-2017 завершились чествованием победителей: вручением дипломов, ценных подарков. Надеемся, что те, кто не получил признания своего труда, с еще большим рвением займутся наукой.
Поздравляем победителей и ждем новых Федоровских чтений!