Юридический факультет

Северо-Восточный Федеральный Университет им. М.К. Аммосова – соорганизатор Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Юридический Факультет · 30 Ноября 2021

В 2021/2022 учебном году Северо-Восточный Федеральный Университет им. М.К. Аммосова выступает соорганизатором Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям «География», «Лингвистика», «Филология» и «Юриспруденция», проводимым Санкт-Петербургским государственным университетом.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В V сезоне участники смогут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений. Направления объединены в 9 тематических групп:

· естественные науки,

· вооружение и военная техника,

· социально-экономические науки,

· педагогические науки,

· искусство и гуманитарные науки,

· медицина и здравоохранение,

· компьютерные науки,

· агропромышленный комплекс,

· инженерные науки и технологии.

Санкт-Петербургский государственный университет организует состязания по «Лингвистике» и «Географии», которых ранее не было в списке направлений олимпиады, а также проводит два ставших уже традиционными направления: «Филология» и «Юриспруденция». Число зарегистрированных по ним в прошлом году составило более 13 000 и 16 000 человек соответственно.

Принять участие в новом сезоне олимпиады могут студенты российских вузов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. Дипломанты олимпиады могут претендовать на преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады – бронзовые, серебряные и золотые медалисты – также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

В целях обеспечения практической составляющей олимпиадных задач СПбГУ привлекает к разработке заданий представителей ведущих компаний–лидеров отраслей и академических партнеров, среди которых: Русское географическое общество, Институт лингвистических исследований РАН, Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, EF Education First, Storytel, ГК «Просвещение», юридическая компания Versus Legal, Нотариальная палата Санкт-Петербурга и др.

Регистрация на Олимпиаду заканчивается 7 декабря 2021 года.

Отборочный этап пройдет с 10 по 26 декабря 2021 года.

Сайт олимпиады и регистрация: yandex.ru/profi

Для информации:

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и ведущие российские вузы. Также в число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны, такие как Сбербанк, Трубная металлургическая компания, банк «ВТБ», госкорпорация «Росатом» и др. Технический партнер олимпиады – компания «Яндекс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 400 российских компаний.