-
-
1714
06.12.2020 20:20:36 - Распечатать
3 декабря 2020 г. в День юриста в России юридический факультет Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова провел республиканскую научно-практическую конференцию, посвященную 100-летию со дня рождения профессора, доктора юридических наук М.М.Федорова «ФЕДОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ».
Впервые конференция «Федоровские чтения» прошла в онлайн-формате. С самого начала своей организации научно-практическая конференция нацелена на конструктивное общение молодых исследователей и посвящена как дань памяти создателю юридического образования в Якутии профессора Михаила Михайловича Федорова.
Конференция прошла на платформе Zoom, работали секции по 11 направлениям. Свои исследовательские работы представили студенты и магистранты СВФУ и ЯЭПИ.
Экспертами конференции было рассмотрено свыше 134 научных работ, некоторые участники были приглашены для онлайн-выступления.
По итогам работы конференции были выявлены следующие лучшие онлайн-выступления участников:
Секция теория государства и права
Диплом I степени:
Кривошапкин Анатолий Нюргуянович, 1 курс, БА-Ю-20-1
Диплом II степени:
Никонова Елизавета Олеговна, 1 курс, БА-Ю-20-1
Романов Андрей Иванович, 1 курс, БА-Ю-20-1
Диплом III степени:
Корякина Валерия Аркадьевна, 1 курс, БА-Ю-20-4
Харбаев Айсен Анатольевич, 1 курс, БА-Ю-20-1
Загоруйко Дарина Евгеньевна, 1 курс, БА-Ю-20-3
Секция История государства и права
Диплом I степени:
Волченко Анастасия Владимировна М-ПОГХД-20
Диплом II степени:
Кузьмин Иван Петрович М-ПОГХД-20
Диплом III степени:
Загоруйко Дарина Евгеньевна, Ткаченко Ольга Ивановна, 1 курс, БА-Ю-20-3
Секция Наука уголовного права
Диплом 1 степени:
Оконосова Наталья Викторовна
Максимова Людмила Николаевна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Диплом 2 степени:
Чабыкина Алина Васильевна, 2 курс, БА-Ю-19-2
Захарова Ольга Игнатьевна, 2 курс, БА-Ю-19-3с
Антонов Павел Анатольевич, 1 курс, БА-Ю-20-3
Диплом 3 степени:
Самсонова Снежана Сергеевна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Попова Иванна Петровна, 2 курс, БА-Ю-19-4с
Федорова Альбина Петровна, 2 курс, БА-Ю-19-3с
Никифоров Прокопий Васильевич, 1 курс, БА-Ю-20-2
Миронов Александр Андреевич, , 2 курс, БА-Ю-19-3с
Птицына Евдокия Дмитриевна, 2 курс, БА-Ю-19-3с
CЕКЦИЯ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Диплом I степени:
Васильев Кирсан Евгеньевич, 3 курс, БА-Ю-18-1
Диплом II степени:
Дмитриева Мария Ивановна, 3 курс, БА-Ю-18-2
Корякина Валерия Аркадьевна, 1 курс, БА-Ю-20-4
Диплом III степени:
Сергеева Намыына Семеновна, 3 курс, БА-Ю-18-1
Николаева Анастасия Анатольевна, 3 курс, БА-Ю-18-1
Иванов Сергей Михайлович, 3 курс, БА-Ю-18-1
Алексеева Альбина Александровна, 1 курс, БА-Ю-20-2
СЕКЦИЯ Уголовный процесс; криминалистика; правоохранительная деятельность
Диплом I степени:
Сергеева Намыына Семеновна, 3 курс, БА-Ю-18-1
Диплом II степени:
Дыйканбаева Райма Кылычбековна, 3 курс, БА-Ю-18-3
Диплом III степени:
Ушницкий Виктор Витальевич, 3 курс, БА-Ю-18-1
Данилова Лиана Ивановна, Дмитриева Мария Ивановна, 3 курс, БА-Ю-18-2
СЕКЦИЯ Криминология
Диплом I степени:
Сидорова Валерия Евгеньевна, 1 курс, гр. БА-Ю-20-3
Диплом II степени:
Бубякин Эдуард Егорович, 2 курс, БА-Ю-19-1
Диплом II степени:
Комин Мичил Михайлович, 3 курс, БА-Ю-18-1
Диплом III степени:
Васильева Майя Григорьевна, 1 курс, БА-Ю-20-3
Томская Жасмин Владимировна, 1 курс, БА-Ю-20-1
Секция Конституционное право; муниципальное право
Диплом I степени:
Назарова Надежда Николаевна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Диплом II степени:
Филиппова Анастасия Яковлевна, 4 курс, БА-Ю-17-2
Диплом III степени:
Докторов Анатолий Иванович, 2 курс, БА-Ю-19-2
Осипов Альберт Владимирович, 4 курс, БА-Ю-17-2
Федотов Никита Егоровича, М-ПОГХД-20
Секция Административное право
Диплом 1 степени
Дмитриева Мария Ивановна, 3 курс, БА-Ю-18-2
Диплом II степени:
Мохначевская Мария Гаврильевна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Няникова Анастасия Андреевна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Диплом III степени:
Самсонова Снежана Сергеевна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Охлопкова Алина Алексеевна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Куприянов Кристиан Евгеньевич, 4 курс, БА-Ю-17-2
СЕКЦИЯ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО; СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
Диплом 1 степени
Дмитриева Мария Ивановна, 3 курс, БА-Ю-18-2
Диплом II степени:
Васильев Кирсан Евгеньевич, 3 курс, БА-Ю-18-1
Диплом III степени:
Комин Мичил Михайлович, 3 курс, БА-Ю-18-1
Секция международное право; экологическое право
Диплом 1 степени
Потапова Диана Андреевна
Диплом II степени:
Сивцева Екатерина Васильевна, 3 курс, БА-Ю-18-1
Диплом III степени:
Харбаев Айсен Анатольевич, 1 курс, БА-Ю-20-1
Дмитриева Мария Ивановна, 3 курс, БА-Ю-18-2
СЕКЦИЯ Предпринимательское право; трудовое право; гражданский процесс
Диплом I степени:
Куприянов Кристиан Евгеньевич, 4 курс, БА-Ю-17-2
Диплом II степени:
Назарова Надежда Николаевна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Стручкова Анна Семеновна, 2 курс, БА-Ю-19-1
Диплом III степени:
Хайрутдинов Станислав Вячеславович, 1 курс, БА-Ю-20-1
Горохов Максим Христофорович, Ким Родимир Павлович, 1 курс, БА-Ю-20-2