26 апреля ЮРИДИЧЕСКОМУ ФАКУЛЬТЕТУ 19 ЛЕТ!

24 Апреля 2019

В связи с этим важным событием для юридического факультета, приглашаем наших уважаемых преподавателей и студентов на торжественную линейку!

ДАТА: 26 апреля 2019 года
МЕСТО: в фойе 4 этаж Главного Учебного Корпуса
ВРЕМЯ: с 13:10 - 14:00

26 апреля 2000 года решением Ученого Совета Якутского госуниверситета был создан юридический факультет и назначен декан-организатор – Степанова Альбина Афанасьевна, кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Республики Саха (Якутия), лауреат Государственной премии Республики Саха (Якутия) в области юриспруденции имени профессора М.М. Федорова. Вновь образованный юридический факультет был размещен в Учебном корпусе гуманитарных факультетов, расположенном в самом центре города Якутска по адресу: проспект Ленина, дом 1. Современная архитектура одной из самых красивых высотных зданий столицы республики олицетворяла качественное обновление современного высшего юридического образования в Якутском госуниверситете. Изменение организационно-правовой формы, улучшение условий труда, материально-технического обеспечения учебного процесса позволили научно-педагогическому коллективу создать новое качество образовательных программ и системы подготовки высококвалифицированных юридических кадров. Подтверждением являются успехи студентов в научно-исследовательской работе и олимпиадном движении.

Юридический факультет Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова по праву считается наследником лучших образовательных практик, созданных и усовершенствованных в историко-филологическом, историко-юридическом и юридическом факультетах Якутского государственного университета. Преподавательский коллектив верен традициям высоких стандартов качества юридического образования, заложенных докторами юридических наук, профессорами Михаилом Федоровым, Дмитрием Мироновым, Александром Ким-Кимэном.

Вместе с тем, юридический факультет как современный вуз находится в постоянном поиске возможностей совершенствования образовательных технологий, инноваций в юридической практике, основных профессиональных образовательных программ, организационного обеспечения учебного, научного и воспитательного процессов.

На сегодняшний день юридический факультет является единственным учебно-научным подразделением Северо-Восточного федерального университета осуществляющим подготовку юристов по всем уровням профессионального образования от среднего профессионального до подготовки кадров высшей квалификации.