Юридический факультет

Юридический факультет принял активное участие во Всероссийском юридическом диктанте 2018 г.

ЮФ СВФУ · 7 Декабря 2018

Торжественный запуск второго всероссийского правового (юридического) диктанта, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве.

В течение недели в режиме онлайн студенты и преподаватели юридического факультета СВФУ, а также и представители других учебных и управленческих подразделений успешно прошли тест на сайте юрдиктант.рф.

Данное мероприятие проводится для оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи - повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Результаты второго всероссийского правового (юридического) диктанта показали высокий уровень знаний в области права и гражданской активности.

Организаторами ежегодного диктанта выступают Ассоциация юристов России, "Деловая Россия", Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.