В минувшее воскресенье прошел очередной географический диктант.

ЮФ · 14 Ноября 2018

В минувшее воскресенье прошел очередной географический диктант.

11 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошёл Географический диктант. Просветительская акция Русского географического общества состоялась на 3911 специально организованных площадках. Для сравнения: в прошлом году их было 2224. Число стран, в которых написали Диктант, выросло с 25 в прошлом году до 99 в нынешнем. По мнению руководства РГО, акция должна не только популяризировать географию, но и как отметили в обществе, площадки акции зарегистрированы на пяти материках. Диктант будут писать в Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии, Непале и многих других странах.

Юридический факультет принял активное участие во Всероссийском географическом диктанте-2018. Главной площадкой проведения диктанта стал главный учебный корпус. В мероприятии приняли участие сотрудники, в частности преподавательский состав и студенты.