Юридический факультет

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПРОВЕЛ ЕЖЕГОДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ «ВВЕДЕНИЕ В КУРС МОЛОДОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ»

ЮФ СВФУ · 8 Октября 2018

С 24 по 28 сентября 2018 г. юридический факультет провел традиционное научное мероприятие для студентов 1 курса «Введение в курс молодого исследователя».

Мероприятие состояло из нескольких научных направлений:

1.     Мои первые шаги в науку.

2.     Научная статья.

3.     Основные научные мероприятия.

4.     Стипендии.

5.     Деятельность СНО ЮФ.

Мероприятие началось с интересной лекции о первых шагах в научных исследованиях от заведующей кафедрой уголовного права и процесса, к.ю.н., Павловой Арзуланы Акрамовны. Студентам рассказали, как правильно сформулировать тему исследования, определить объект и цели исследования, выявить имеющиеся проблемы, предложить свои рекомендации.

Особый интерес вызывал семинар о деятельности студенческого научного общества (СНО). С распростёртыми объятиями члены научного общества приняли в свои ряды первокурсников, заинтересовавшихся наукой.  Ребятам рассказали о структуре СНО, его целях и задачах, представили председателя СНО ЮФ студента 2 курса Куприянова Кристиана, а также рассказали об основных научных мероприятиях.